Главная » 2019 » Апрель » 15 » 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
07:43
12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики «Путешествие в открытый космос». 
Целью мероприятия являлось укрепление физического и психического здоровья, развитие выносливости средствами физических упражнений смешанного характера. Задачами: расширение и закрепление знаний детей о космосе; закрепление двигательных умений в разных видах деятельности; воспитание чувства патриотизма и любви к нашей планете Земля, воспитание командного духа.

В нём приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Полет в открытый космос... Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полетам руководила инструктор по физической культуре Абагян О.А., которая придумала много разных испытаний для ребят. Вместе с главным магистром волшебных наук Звездочётом (Солуянова Л.Э.) они бороздили просторы космоса на "космических аппаратах", прошли испытание невесомости, турбулентности, проявили свои знания в интеллектуальных конкурсах. «Полёт» прошёл успешно!      
Подготовлено инструктором по физической культуре Абагян О.А.

 

Просмотров: 286 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar