Главная » 2019 » Апрель » 15

12 апреля в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики «Путешествие в открытый космос». 
Целью мероприятия являлось укрепление физического и психического здоровья, развитие выносливости средствами физических упражнений смешанного характера. Задачами: расширение и закрепление знаний детей о космосе; закрепление двигательных умений в разных видах деятельности; воспитание чувства патриотизма и любви к нашей планете Земля, воспитание командного духа.

В нём приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Полет в открытый космос... Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: buratino | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематического планирования ко «Дню Космонавтики» в подготовительных к школе группах закреплялись знания детей о космосе в форме игры, чтения художественных произведений, бесед о первых покорителях космоса, о космическом снаряжении, о планетах Солнечной системы, рассматривались иллюстрации с соответствующим содержанием. 
В подготовительной к школе группе №1 "Лучики" (воспитатель Статьёва Е.А.) были проведены НОД по нетрадиционной изобразительной деятельности: пластилиновая живопись "Звёзды и кометы" и рисование мыльными пузырями с элементами дорисовки "Космическое небо". После чего в группе была организована выставка детского творчества "Я и космос". 
В подготовительной к школе группе №2 "Ручеёк" (воспитатель Денисова Ю.Н.) была проведена непосредственно-образовательная деятельность по рисованию с использованием нетрадиционных техник рисования: пластилиновая живо ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: buratino | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)