Главная » 2019 » Август » 5 » «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» И «ДЕНЬ ОТЦА» В ДОУ
07:55
«ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» И «ДЕНЬ ОТЦА» В ДОУ

В нашем дошкольном учреждении состоялись мероприятия, направленные на повышение интереса к ценностям семьи, приобщение дошкольников к семейным традициям и обычаям, пропаганду здорового образа жизни среди семей дошкольников.
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности, посвящённый памяти православных святых Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. 8.07.2019 года в нашем детском саду прошёл замечательный музыкально-спортивный праздник «День семьи, любви и верности».


 
Цель данного мероприятия – познакомить детей с праздником, с его историей, воспитывать любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям.
Дети познакомились с главным символом праздника – Ромашкой. Также на праздник пришёл домовой Кузя.


 
Вместе с ними дети играли в подвижные игры «Играй и танцуй», «Трудолюбивый муравей», «Испеки оладушки», «Посади бабочку на цветок», «Гусеница». 
 


 
 
Ребята участвовали во флешмобе «Неразлучные друзья», задорно танцевали, запускали мыльные пузыри под весёлую музыку и исполняли песни «Всем советуем дружить» и «Пусть всегда будет солнце».


 

26 июля в нашем ДОУ состоялось мероприятие «Мы с папой лучшие друзья», приуроченное к празднику День отца.


 
Идея данного мероприятия – показать важную роль отца для семьи. Ведь именно отец своим примером может научить детей тому, как нужно заботиться о семье. 
Дети читали стихи и исполняли песни, посвящённые своим папам. Мальчики рассказали, почему хотят быть похожими на своих отцов. Ребята узнали интересные подвижные игры, в которые можно играть вместе с папами: «Попади в цель», «Полоса препятствий», «Парашютисты».
 

 
 
 
Девочки исполнили танец «Светит солнышко», а ребята из группы «Радуга» подарили всем присутствующим танец «Весёлый автомобиль».

Просмотров: 319 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar