Главная » 2019 » Апрель » 9 » Если хочешь быть здоров.
09:47
Если хочешь быть здоров.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.  Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.  


 
Уже с самого утра, дети, совместно с инструктором по физической культуре прогоняли коварную "Простуду".Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна.


 
Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг "Если хочешь быть здоров!». В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к 
школе группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости к ним приходил  Доктор Пилюлькин. Вместе с ним, с помощью цветика-семицветика, дети вспомнили и обсудили, что и как нужно делать, чтобы быть здоровыми.                      

Командам были предложены физкультурные, занимательные, шуточно-юмористические конкурсы и эстафеты,  где они смогли не только проявить свои спортивные навыки, но и творческие  способности. 


Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 281 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar