Главная » 2020 » Май » 20 » Уважаемые родители!
10:41
Уважаемые родители!

В МДОУ д/с №4 «Буратино» р.п.Кузоватово на период эпидемии коронавируса COVID-19 будет функционировать дежурная группа.

Алгоритм работы дежурной группы

Дежурную группу открывает детский сад по просьбам родителей. При открытии в детском саду дежурной группы издаётся приказ о ее открытии и зачислении воспитанников.  Родители заполняют заявления, чтобы ребенка в нее включили. Образец заявления размещён ниже, родители могут его скачать и заполнить. Родителям предоставляется возможность выбрать, как они подадут заявление – лично, через электронную почту buratino04@bk.ru. После этого укомплектовывается группа. В нее будут ходить разновозрастные дети, максимум 12 человек. Составляется список детей и прикрепляется  к приказу, режим дня для дежурной группы. В дежурную группу включаются только те дети, чьи родители трудятся в организациях из Указа Президента от 02.04.2020 № 239 . Остальных воспитанников в дежурную группу брать нельзя. Поэтому родителям воспитанника необходимо предоставить справки с места работы, заверенные работодателем от обоих родителей, что они работают. Ответственность за достоверность, предоставленных сведений несут родители (законные представители) и должностные лица, выдавшие справку. Также необходимо предоставить справки об эпидокружении ребёнка и о его здоровье. 
Чтобы выполнить требования СанПиН2.4.1.3049-13  детского сада, в группе   сохраняется обычный режим дня воспитанников, реализуются все ранее запланированные режимные моменты – дневной сон, приемы пищи, прогулки, самостоятельную деятельность детей  Занятия в общих помещениях, например, в музыкально зале, не проводится. Если позволяют погодные условия, проводятся  на улице, а в остальное время в группе.
 Воспитанники дежурной группы обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденным меню. 
 Во всех помещениях детского сада будут усилены меры профилактики. На пищеблоке рабочие поверхности будут обрабатываться дезинфицирующими средствами, посуда моется с обеззараживающими средствами. Повара будут работать в одноразовых масках и обрабатывать руки антисептиком каждые три часа. При этом медсестра будет следить за состоянием здоровья работников пищеблока. Измерять им температуру два раза в день и не допускать к работе с симптомами респираторных инфекций.
В группе и административных помещениях  воздух будет обеззараживаться ультрафиолетовыми и бактерицидными облучателями. А также проветриваться в соответствии с графиком, который установили согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 (в отсутствии детей и сотрудников). В конце рабочего дня столы  в группах и не пищеблоке будут протираться салфетками с  дезинфицирующими средствами
В санузлах  полы и стены  будут мыть с обеззараживающими средствами. Ванны, раковины и унитазы дезинфицировать дважды в день.

 


 Прием воспитанников осуществляется в соответствии с пунктом 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» сопровождается измерением температуры («жесткий утренний фильтр по вирусной инфекции»). 
 Допуск родителей (законных представителей) в помещения Учреждения ограничивается. Прием детей на входе в Учреждение осуществляет медсестра и  дежурный администратор, который проводит воспитанников в группы.  Передача воспитанников родителям (законным представителям) в вечернее время осуществляется на улице или вызовом по телефону  
Дежурная группа работает по 5-дневной рабочей неделе (с выходными днями суббота и воскресенье) в соответствии с режимом полного дня и продолжительностью работы Учреждения (10,5-часовым пребыванием детей). 
Дети с признаками катаральных явлений, явлений интоксикации, температурой, отклоняющейся от нормальной и иными признаками заболевания не принимаются.
 В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников, изменений   эпидемиологической ситуации в регионе,  на основании нормативно-правовых актов органов власти, приказа руководителя Учреждения,  дежурные группы приостанавливают (закрывают)  свою деятельность и расформировываются.

заявление о включении ребёнка в дежурную группу

заявление об отсуствии контакта

заявление родителя (законного представителя) об открытии дежурной группы

Просмотров: 193 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar