Главная » 2019 » Апрель » 21 » В рамках «Недели добра»
13:03
В рамках «Недели добра»

18.04.2019г. педагогами (Ю.Н. Денисовой, Е.А. Статьевой, Г.В. Церковниковой, Е.Н. Гришняковой, Л.Э. Солуяновой) и воспитанниками ДОУ была проведена акция «Подари книгу».
Воспитанники подготовительных к школе групп, совместно с воспитателями, посетили библиотеку в МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово. Библиотекарь- Кирина Ирина Ивановна, поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.  Так же дети узнали о существовании «Отряда санитаров»- который «лечит книги».
Ребятам была предложена познавательная викторина по литературным изданиям. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в «царство книжных сокровищ» и подарили книги в фонд школьной библиотеки. 

В детском саду воспитанники старшего дошкольного возраста посетили среднюю группу и II группу раннего возраста, где с наилучшими пожеланиями подарили книги малышам.

Просмотров: 195 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar