Главная » 2019 » Февраль » 7 » За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью.
10:24
За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью.

За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью.
06.02.2019 года в нашем ДОУ в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» прошел целый ряд интересных мероприятий для повышения значимости здорового образа жизни детей и родителей.  Утром была проведена утренняя  гимнастика «Весёлые степы» (провела инструктор по физической культуре Абагян О.А.). 


 
Музыкально-спортивное развлечение «Что мы знаем расскажем, что мы умеем покажем » прошло в подготовительных к школе группах. На данном мероприятии дети продемонстрировали свои знания в области ЗОЖ, а также  показали свою отличную физическую подготовку: быстроту, ловкость,  силу и выносливость.(подготовили и провели: О.А.Абагян инструктор по физической культуре, Н.А.Пименова, Н.В.Воронина  музыкальные руководители, Г.В.Церковникова  воспитатель)

 
Систематическое проведение данного мероприятия позволяет укрепить физическое здоровье воспитанников, развивает двигательную активность, помогает повысить эмоциональный фон и хорошее настроение. А привлечение родительской общественности позволяет укрепить дружеские отношения между детским садом и родителями. 


 
Интересно прошло  мероприятие -  совместное заседание «Клуб молодая семья» и «Школа отцов» по теме «Дайте детям радость труда». Цель данного мероприятия: научить родителей своевременно развивать чувства радости от трудовой деятельности, позитивного отношения к труду у дошкольников. На этом заседании родителям был представлен видеоролик «Ждёт помощников природа», где они  увидели работу детей подготовительной к школе группы по  оказанию посильной помощи дворнику,  поучаствовали  в дискуссии "Как воспитывать трудолюбие у детей?". Обменялись  опытом  трудового воспитания Пятаев М.М и Слякаева Н. Родителями были представлены проекты «Помогаю как могу».



В заключении дети старшей и подготовительных к школе групп порадовали всех присутствующих танцевальными номерами. (заседание подготовили: С.Ф. Ивашина заместитель заведующего по УВР, Ю.Н. Денисова руководитель «Школа отцов», Е.Н.Гришнякова руководитель семейного «Клуба молодая семья»)

Просмотров: 283 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar