Главная » 2020 » Май » 3 » Областной день чтения
20:09
Областной день чтения

Сегодня,30 апреля 2020г в Ульяновской области  проходит  Областной день чтения. Акция инициирована Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым в 2014 году. Девиз акции 2020 года « Прочитал и Советую»   Наши воспитанники активно присоединились к Областному дню чтения. Они прислали  не только фотографии, но и отзывы о прочитанных и полюбившихся произведениях. 

Александр Цепцов 6 лет


 «Книгу Е. Шварца «Сказка о потерянном времени» мне  прочитала мама. Сначала мне книга не очень понравилась, но потом я слушал ее с большим удовольствием, потому  что  волновался за ребят,  успеют ли они  всё сделать вовремя или навсегда останутся стариками. Главный герой  сказки - Петя Зубов, он ничего не хочет делать. Но однажды злые  волшебники превращают его в старика .Вот тогда он задумывается, что время надо беречь и делать все вовремя.       Книга очень интересная.  Она  научила меня бережно относиться ко времени и не терять его зря».
Пангина Владислава 6 лет


 
Мне понравилась книга Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Особенно главная героиня книги. Пеппи сирота, ей было бы совсем одиноко. Ей казалось всё вокруг чудесной игрой.. Когда я прочитала эту книгу, поняла что жить-это радость.


Неняева Виктория 6 лет


 

Мне очень понравилась книга писательницы Холли Вебб «Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо». Она интересная и учит доброму отношению к животным. Эта книжка про кошечку, которую никто не хотел брать, потому что она была очень слабенькая. Но девочка, в семье которой она родилась, очень хотела оставить её себе. Родители не разрешили. Но потом произошло чудо – они её приняли. Если вам нравятся книги про животных, то эта книга вам точно понравится.

Просмотров: 164 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar