Главная » 2018 » Март » 2 » Олимпийская викторина
10:40
Олимпийская викторина

С целью приобщения детей старшего дошкольного возраста к традициям спорта, как части общечеловеческой культуры и формирования умений работать в команде, договариваться, учитывать мнение партнера, 15 февраля 2018 года в рамках проекта «Мы- будущие олимпийцы!»в нашем детском саду  прошла спортивная викторина «Дети – спорт - здоровье», ориентированная  на знание  зимних видов спорта  детей .


    
 В интеллектуально - спортивной игре приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы  «Пчёлка» и подготовительной к школе группы «Ромашка». Участники викторины показали отличные знания в области спорта  и продемонстрировали свое желание и возможности работать в команде сверстников.


 
Отвечали не только на вопросы спортивной викторины, но и выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о видах спорта и здоровом образе жизни. Инструктору  по физической культуре Абагян О.А. удалось создать и сохранить  эмоционально-положительную атмосферу на протяжении всего мероприятия.


 
Победителем викторины стала команда «Хоккеисты» подготовительной к школе группа «Ромашка»


 

Просмотров: 419 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar