Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Новогоднее мероприятие в подготовительных к школе группах
10:44
Новогоднее мероприятие в подготовительных к школе группах

И вот, наконец, настала очередь новогоднего утренника в подготовительных к школе группах нашего детского сада – «Лучики» и «Ручеёк».
Дети пришли на долгожданное мероприятие нарядные, весёлые. Ребят встретила Зима и предложила им спеть и потанцевать возле украшенной новогодней ёлки. Затем дети вместе с Зимой нашли в зале плащущего  поросёнка Фунтика. Он еле сдерживая слёзы, рассказал ребятам, что злая и жадная госпожа Беладонна заставляет его обманывать маленьких детишек. Зима и ребята предложили Фунтику поиграть с ними и обещали помочь. Пока продолжалась музыкальная игра, Беладонна нашла поросёнка. Теперь спасти Фунтика сможет только добрый волшебник – Дедушка Мороз. Зима отправилась за ним, а в это время вернулась Беладонна. Она стала звонить в полицию и вызывать сыщика, который бы отыскал сбежавшего от неё Фунтика. Сыщик отправился на поиски, а тем временем Фунтик вернулся в зал. Беладонна умела колдовать и в наказание хотела превратить поросёнка в крокодила, но, так как владела магией не в совершенстве, превратила себя в Фунтика и наоборот. В это время возвращается сыщик и пытается арестовать госпожу Беладонну, полагая, что это Фунтик. Пока разгневанная Беладонна пытается объяснить сыщику всю суть произошедшего, Зима предлагает всем вместе позвать Деда Мороза, чтобы он разобрался в ситуации и помог всё вернуть на свои места. Дети встретили Деда Мороза заводным танцем. Затем Зима пояснила Деду, что произошло. Дед Мороз снял заклятие с заколдованных героев и разрешил им остаться на мероприятии.
С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, играми, хороводами вокруг ёлки, танцами. А вот Снегурочка совсем задержалась. Она пришла к ребятам грустная от того, что на неё наложила заклятие злая Баба-Яга. Но, танец весёлых «морозят» в исполнении мальчиков, развеселил Снегурочку и она снова стала прежней. Праздник продолжался, дети играли в подвижные игры, танцевали, а затем читали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения. 
В завершении мероприятия дети получили подарки от Деда Мороза.  

Просмотров: 294 | Добавил: buratino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar