Главная » 2018 » Декабрь » 28

В старших группах нашего детского сада – «Золотой ключик» и «Почемучки» новогодние утренники состоялись 26.12.2018 года. Дети пришли на праздник нарядно одетые и с хорошим настроением. Стоит отметить, что образы были заранее продуманы: так, все девочки нарядились снежинками, а мальчики – снеговичками. 
К детям в гости пришла милая Снегурочка вместе со Снеговиком. Поначалу он было обиделся, что его не сразу позвали на такое торжественное  мероприятие, но Снегурочка и ребята попросили его не сердиться и уговорили остаться и дождаться Деда Мороза. 
Но, злая Баба-Яга чуть было не оставила деток без праздника! Она хитростью заманила Деда Мороза и закрыла его на большой замок! К детям Баба-Яга пришла довольная, что смогла обмануть старого Дедушку и хвалилась, что ключ от замка повесила себе на шею как украшение. Хорошо, что Снегурочка и Снеговик догадались вместе с ребятами усыпить Ягу колыбельной ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: buratino | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год - самый любимый праздник, особенно у детей. 
25 декабря в средней группе «Радуга» прошёл новогодний утренник. В гости к детям пришли: Снегурочка, Карлсон, ну и, конечно же, праздник не обошёлся без самого главного гостя - Деда Мороза. 
Ребята радостно встретили появление Снегурочки, а затем и Карлсона и с удовольствием выполняли задания этих сказочных персонажей, играли с ними. Воспитатели с детьми пели новогодние песни, водили хороводы, выполняли движения под музыку, играли, отгадывали загадки. Ребята восторженно отреагировали на появление Деда Мороза, который «зажёг» ёлочку разноцветными огоньками. Девочки в воздушных платьях исполнили вместе со Снегурочкой танец снежинок, который очень понравился гостям. 
В конце праздника, после чтения стихов, дети получили подарки от Деда Мороза. 
Новогодний праздник прошёл эмоционально, с хорошим настроением. Дедушка Мороз, Снегурочка и ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: buratino | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

25.12.2018 года прошло новогоднее мероприятие в младшей группе «Ромашка». Ребята были красиво одеты, многие детки нарядились в сказочных персонажей, например, таких как: гномик, клоун, супергерой, пират, Красная Шапочка, серый волк, ёлочка, некоторые примерили на себя образы героев из любимых мультфильмов, а воспитанник Артур Саргсян был одет в красивый национальный костюм.
В гости к малышам пришли очаровательная Снегурочка, вместе с которой ребята «зажгли» праздничную ёлочку и весело танцевали. К ребятам также заглянул Мишка, с которым они тоже с удовольствием пустились в пляс. А добрый Дедушка Мороз уснул прямо в зале! Но, ребята вместе с воспитателями его нашли и помогли ему одеться. Затем дети с Дедом Морозом играли в забавные подвижные игры. Также ребята посмотрели вместе со Снегурочкой и Дедушкой Морозом инсценировку сказки «Курочка Ряба». 
В завершении мероприятия дети рассказали Деду Морозу за ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: buratino | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год - это один из самых долгожданных, любимых и радостных праздников! Это время волшебства, сказки и ожидания чудес.
24.12.2018 года в группе раннего возраста «Звёздочки» прошло первое новогоднее мероприятие нашего детского сада в уходящем году. 
Малыши с восторгом встретили таких сказочных персонажей, как: Снегурочка, Снеговичок, Лисичка-сестричка, Скоморох, Дед Мороз. 
Ребята с восхищением смотрели на украшенную и светящуюся ёлку. Дети с удовольствием подпевали новогодние песни, водили со сказочными персонажами хоровод, танцевали, играли, рассказывали Дедушке Морозу стихотворения, а он хвалил их.
Праздник доставил детям много радости!


... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: buratino | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду существует тематическое оформление к каждому времени года. В канун Новогодних праздников воспитатели в своих группах стремились воплотить образ Зимушки-зимы: украсили окна и помещения групп снежными узорами, новогодними и сказочными персонажами, символикой наступающего года, и другой новогодней атрибутикой.
Фасад детского сада также был украшен. Наши ёлочки, сверкающие разноцветными гирляндами светятся и искрятся. Утром и вечером очень красиво смотрится и сразу ощущается новогоднее настроение. Рядом с ёлочками поселился забавный снеговичок. У самого входа в детский сад всех встречает сказочный олень, запряжённый в сани, наполненные подарками. Лесной гость тоже светится в тёмное время суток огоньками. Над входной дверью возвышается арка из «лапок» ели, украшенная ёлочными шарами, гирляндой и фигурками Деда Мороза. Крыльцо детского сада декорируют светящиеся шары и надпись «С Новым Годом!»
Некоторые ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: buratino | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду завершила свою работу «Мастерская Деда Мороза». Это традиционная выставка семейных творческих работ из подручного материала. Её задачами являлись: создание праздничной атмосферы в группах ДОУ, приобщение дошкольников к художественному творчеству, поддержка творческой активности детей и их родителей, формирование у детей эстетического вкуса. 
Родители наших воспитанников вместе со своими детьми создали из подручного материала замечательные работы! Забавные ёлочки, милые снеговики, свинки – символ наступающего года, оригинальные композиции и аппликации, ёлочные украшения – это лишь малая часть богатой фантазии дошколят и их родителей! Все работы были выполнены творчески, за что большое спасибо родителям и детям!
Наше дошкольное учреждение выражает благодарность всем участникам этой интересной выставки!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: buratino | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)