Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новогодние мероприятия в старших группах ДОУ.
16:15
Новогодние мероприятия в старших группах ДОУ.

В старших группах нашего детского сада – «Золотой ключик» и «Почемучки» новогодние утренники состоялись 26.12.2018 года. Дети пришли на праздник нарядно одетые и с хорошим настроением. Стоит отметить, что образы были заранее продуманы: так, все девочки нарядились снежинками, а мальчики – снеговичками. 
К детям в гости пришла милая Снегурочка вместе со Снеговиком. Поначалу он было обиделся, что его не сразу позвали на такое торжественное  мероприятие, но Снегурочка и ребята попросили его не сердиться и уговорили остаться и дождаться Деда Мороза. 
Но, злая Баба-Яга чуть было не оставила деток без праздника! Она хитростью заманила Деда Мороза и закрыла его на большой замок! К детям Баба-Яга пришла довольная, что смогла обмануть старого Дедушку и хвалилась, что ключ от замка повесила себе на шею как украшение. Хорошо, что Снегурочка и Снеговик догадались вместе с ребятами усыпить Ягу колыбельной песней, а когда та уснула, выкрали у неё ключик. Снеговик отправился выручать  Дедушку Мороза. Спасённый Дед Мороз примчался к детям. Отругав Бабу-Ягу за проделки, он всё-таки сжалился и оставил её на празднике. 
Ребята вместе со Снегурочкой, Снеговиком, Дедом Морозом и Бабой-Ягой весело провели время: играли, пели, водили хороводы, танцевали, рассказывали стихотворения. Дети остались довольны праздником и получили подарки от Дедушки Мороза. 


Просмотров: 303 | Добавил: buratino | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar